Allgemeine Ansprechpartner:

1. Liga:

Rainer Drees

Tel.: 05021-9038333 oder 0172-5134940

rainer@drees-ni.de


2. Liga:

Kim Petrich

Tel.: 0174-6042472

kim-petrich@gmx.de


3. Liga:

Oliver Freitag

Tel.: 0173-7637396

ofreitag13@googlemail.com

 

Die Vereine:


 

D. C. Red Lions:

Teamcaptain: Thomas Güttner, Tel.: 0178-1804545, thomasguettner@web.de

Spielort: Gasthaus am Hafen, Am Hafen 1, 31582 Nienburg

Training: Mittwochs ab 19.00 Uhr


D.C. Dart Devils 3

TeamCaptain: Angelo Wenske, Tel.: 0179-9383637, angelo.wenske@gmx.de

Stellvertreter: Daniel Sterzenbach, Tel.: 01590-1232392, danielsterzenbach@web.de

Spielort: Sportheim Glissen, Pennigsehler Weg 1, 31619 Glissen

Training:


D. C. D'Artagnans

D. C. D'Artagnans:

Teamcaptain: Tobias Meyer, Tel.: 0173-2001699, toby@dartagnans.de

Stellvertreter: Niclas Franke, Tel.: 0152-02147963

Spielort: Schützenhalle, Breslauer Str. , 27232 Sulingen

Homepage: www.dartagnans.de

Training: Dienstags ab 19.30 Uhr


 

D. C. Sule Darter

Teamcaptain: Sascha Kahl, 0151-22074121, saschakahl92@gmx.de

Stellvertreter: Mirko Rentz, 0171-1231482, dc.lindeneck@ok.de

Spielort: Gasthaus Abseits, Werner-Kling-Str. 2, 27232 Sulingen

Training: Donnerstags ab 19.00 Uhr


 

D. C. Nienburg:

Teamcaptain: Christin Guinn, Tel.: 01525-7166910, dc-nienburg@web.de

Stellvertreter: Veith Witt, Tel.: 0160-3752894

Spielort: Gasthaus am Hafen, Am Hafen 1, 31582 Nienburg

Training: Donnerstags ab 20.00 Uhr


 D. C. Dart Devils

D. C. Dart Devils:

Teamcaptain: Olaf Leiding, 01520-7161400, o.leiding@gmx.de

Stellvertreter: Lars Schwermann, 0172-4565187, lars.schwermann@gmail.com

Spielort: Sportheim Glissen, Pennigsehler Weg 1, 31619 Glissen

Training: Montags ab 19.00 Uhr


 

 D. C. Crazy Darters:

Teamcaptain: Ingo Blietschau, Tel.: 0178-5251992, s.kroete@freenet.de

Stellvertreter: Maurice Müller, Tel.: 0179-7293506

Spielort: Clubhaus Anglerheim, Kornstr. 18, 27232 Sulingen

Training: Dienstags ab 18.00 Uhr


 

 

 


 

D. C. Rehburg:

Teamcaptain: Alexander Grau, 0170-3210217, usul2@gmx.de

Stellvertreter: Heidi Müller, 0172-5395424

Spielort: Schützenhaus Am Karlsberg, 31547 Rehburg-Stadt

Training:


D. C. Mückenstich:

Teamcaptain: Bastian Bokelmann, Tel.: 0173-9743906. bastian@fba-bokelmann.de

Stellvertreter: Thomas Lund, Tel.: 0160-94763252, dr.lund@t-online.de

Spielort: Sportsbar Mückenstich, Hülse 198, 27252 Schwaförden

Training: 


 

D. C. Langendamm:

Teamcaptain: Leander Barchanski, Tel.: 0171-6445124, info@dc-langendamm.de

Spielort: Zur Siedlerklause, Breslauer Str. 4, 31582 Nienburg

Training: Mittwochs ab 19.00 Uhr


 

 D. C. Sloths Steyerberg 1:

Teamcaptain: Hatman Karaca, Tel.: 0174-1914217, leylalaraca@gmx.de

Stellvertreter: Sven Rußmeyer, Tel.: 0151-19147414, sven_russmeyer@freenet.de

Spielort: Hotel Süllhof, Kirchstr, 31595 Steyerberg

Homepage: http://dcsloths.bplaced.net/

Training: Mittwochs ab 19.00 Uhr


 

D. C. Duxxen 1:

Teamcaptain: Mario Thielker, Tel.: 0170-7374234, m.thielker@t-online.de

Stellvertreter: Jonas Rohlfing, Tel.: 01520-3661188, jonas.rohlfing@googlemail.com

Spielort: Sporthaus Düdinghausen, 31595 Steyerberg

Training: Montags ab 19.00 Uhr


 

D. C. Duxxen 2:

Teamcaptain: Patrick Lübkemann, Tel.: 0162-4928737, patrick-luebkemann@web.de

Stellvertreter: Nils Bozek, Tel.: 0176-92634474

Spielort: Sporthaus Düdinghausen, 31595 Steyerberg

Training: Montags ab 19.00 Uhr


  

SSV Estorf:

Teamcaptain: Ronny Jahn, Tel.: 0174-3963108, r.jahn1974@gmail.com

Stellvertreter: Sven Klostermann, Tel.: 0172-4390640, klostermann-estorf@t-online.de

Spielort: Schützenhaus Estorf

Training: Dienstags ab 19.00 Uhr


 

TUS Dartenburg:

Teamcaptain: Daniel Allen, Tel.: 0152-31716119, daniel-allen@web.de

Stellvertreter: Tobias Freese, Tel.: 0172-6408625, Freeze86@gmx.net

Soielort: TUS Drakenburg, Am Sportplatz 99, 31623 Drakenburg

Training: Montags ab 19.00 Uhr

 

D.C. Dart Devils 2:

Teamcatain: Kim Petrich, Tel.: 0174-6042472, kim-petrich@gmx.de

Stellvertreter: Pascal Hohenadel, Tel.: 0173-5922074

Spielort: Sportheim Glissen, Pennigsehler Weg 1, 31619 Glissen

Training: Montags ab 19.00 Uh


 

D.C. Sloths Steyerberg 2:

Teamcaptain: Jörg Putzke, Tel.: 01520-2692556, joerg.putzke@gmx.de

Stellvertreter: Dennis Rolfes, Tel.: 0178-6985579, dennisrolfes@gmx.de

Spielort: Hotel Süllhof, Kirchstr, 31595 Steyerberg

Homepage: http://dcsloths.bplaced.net/

Training: Mittwochs ab 19.00 Uhr


 

D.C. Ghost Darter:

Teamcaptain: Hubert Hagemann: Tel.: 01520-8828751, hubiundmarlies@aol.com

Spielort: Nienburger Schützenverein, Am Scheibenplatz, 31582 Nienburg

Training: Dienstags ab 19.00 Uhr


 

D. C. Twenty Six:

Teamcaptain: Franz Lauer, Tel.: 0170-8652692, franzlauer@web.de

Stellvertreter: Tobias Dreyer, Tel.: 0151-56633781

Spielort: Zur Siedlerklause, Brreslauer Str. 4, 31582 Nienburg

Training: 


 

D. C. Bulldogs:

Teamcaptain: Wilfried Büsching, Tel.: 0176-96005588, wilfried-buesching@t-online.de

Stellvertreter: Henner Kruse, Tel.: 0176-34568200, pordie05@yahoo.de

Spielort: Sporthaus Huddestorf, Huddestorf 102, 31604 Raddestorf

Training: Montags ab 19.00 Uhr


 

D. C. Selly Pally 1

Teamcaptain: Tobias Wolf, Tel.: 0152-22493536

Stellvertreter: Philipp Homfeld, Tel.: 0162-6419194, philipphomfeld@gmail.com

Spielort: Arena am Sellingsloh, Am Sportplatz 13, 27318 Hoyerhagen

Training: Mittwochs ab 18.30 Uhr


 

D. C. Sloths Steyerberg 3:

Teamcaptain: Olli Freitag, Tel.: 0173-7637396, ofreitag13@googlemail.com

Stellvertreter: Jens Arend, Tel.: 0157-52462548, dcsloths@gmail.com

Spielort: Hotel Süllhof, Kirchstr., 31595 Steyerberg

 Homepage: http://dcsloths.bplaced.net/

Training: Mittwochs ab 19.00 Uhr


 

 D. C. Flight Club 1

Teamcaptain: Sebastian Bach, Tel.: 0171-6404412, sebastian.bach@hotmail.de

Spielort: Funktionsgebäude, Zum Sportplatz, 27333 Schweringen

Training: Donnerstags 19.00 bis 21.00 Uhr


 

SV Hassel

 Teamcaptain: Jan-Eric Solmsdorff, Tel.: 0176-20209821, jan-eric s@web.de

Spielort: Am Sportzentrum 4, 27324 Hassel

Training: Mittwochs ab 19.30 Uhr


 

D. C. Schwarme

Teamcatain:  Rainer Schnakenberg, Tel.: 0172-5113199, schnaki03@gmail.com

Stellvertreter: Sabrina Kohlhoff, Tel.: 0173-1570406, zicke44322@gmx.de

Spielort: Dillertal, Dille , 27305 Bruchhausen/Vilsen

Training: 


 

SV Dart Lions Hämelhausen

 Teamcaptain: Oliver Kern, Tel.: 0172-6228979, uo.kern@arcor.de

Stellvertreter: Sebastian Lampmann, Tel.: 0162-1786288, Sebastian.Lampmann@web.de

Spielort: SV Hämelhausen, Am Sportplatz 10, 27324 Hämelhausen

Training: Donnerstags ab 19.00 Uhr


 

D.C. Selly Pally 2

Teamcaptain: Julia Kahlke, Tel.: 0174-3222050, kahlke95@web.de

Spielort: Arena am Sellingsloh, Am Sportplatz 13, 27318 Hoyerhagen

Training:


 

D.C. Flight Club 2

Teamcaptain: Finn Müller, Tel.: 01522-4724330, finn.mueller96@gmx.de

Spielort: Funktionsgebäude, Zum Sportplatz, 27333 Schweringen

 Training: Donnerstags 19.00 bis 21.00 Uhr

Rainer Drees  |  rainer@drees-ni.de